Форум студентов-пиарщиков РУДН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум студентов-пиарщиков РУДН

Пиарщики объединяйтесь!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)

Перейти вниз 
+3
Admin
Нурулова Майя
Дарья Свистун
Участников: 7
АвторСообщение
Дарья Свистун

Дарья Свистун


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-09-10

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyВт 30 Сен 2008, 01:40

После просмотра фильма до сих пор нахожусь под впечатлением и жалею о том, что раньше не обращала внимания на этот фильм, хотя он много раз попадался мне в руки.
Фильм отличный. есть над чем задуматься. Игра актеров поражает тем, как гениально они вошли в отведенные им образы. впечатляет еще и то, что изображаются реальные события.
Сцена, когда после первого выпуска журнала, начали обсуждать что это неправильно,но люди расхватывали журналы и жадно в них пялились, а потом кивали головой и говорили "Ой как нехорошо", проблема свободы слова, которую отстаивает на протяжении всего фильма Ларри Флинт и прочие моменты - все это предлагаю начать обсуждать здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нурулова Майя

Нурулова Майя


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-09-10

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyВт 30 Сен 2008, 02:13

Я тоже посмотрела этот неординарный, на мой взгляд, фильм... Всем советую посмотреть!!!Действия происходят в 70-х, главный герой Ларри Флинт решил, что людям нужно нечто большее, чем ТВ и встречи по выходным. Им нужны зрелища. И он сделал шаг, который изменил его жизнь.. Больше не буду рассказывать, а то будет не интересно смотреть! Скажу лишь, что даже в самых трудных ситуациях необходимо верить в победу, когда общество против тебя, нужно не сдаваться и идти дальше, ведь все равно найдутся люди котрые помогут, поддержат( так например адвокат Ларри Флинта, до последнего не сомневался в победе и убеждал его, что еще не все потеряно, в то время как сам Ларри делал все возможное чтобы дело зашло в тупик!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyВт 30 Сен 2008, 02:35

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Poster

Фильм довольно точно отражает реальную биографию Ларри Флинта лишь с небольшими поправками. Так, например, Алан Айзекман в фильме собирательный образ нескольких адвокатов Флинта. Однако того из них, кто выиграл судебный процесс в Верховном суде звали действительно Алан Айзекман.

В фильме не отражено то, что у Флинта было три жены до брака с Алтеей Лейзер в 1976 году.

В фильме не говорится, что у Ларри Флинта было 5 детей.

Процесс «Флинт против Фалуэлла» 1988 года, имел место в реальности и стал известным прецедентом в американской юриспруденции.


Премии
Премия «Золотой Глобус» 1997 (лучший фильм, лучший сценарий)
Международный кинофестиваль в Берлине – «Золотой Медведь» 1997
Премия ассоциации кинокритиков Бостона 1996
Премия ассоциации кинокритиков Чикаго 1996
Премия ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса 1996


В ролях

Вуди Харрельсон — Ларри Флинт
Кортни Лав — Алтея Флинт
Эдвард Нортон — Алан Айзекман
Бретт Харрельсон — Джимми Флинт
Донна Гановер — Рут Картер Степлтон
Джеймс Кромвелл — Чарльз Китинг
Криспин Гловер — Эрло
Винсент Скиавелли — Честер
Майлз Чепин — Майлз
Джеймс Карвиль — Саймон Лейс
Ричард Паул — Джерри Фалуэлл
Барт Ньюборн — Рой Гратмен
Ян Тршиска — Наёмник
Коди Блок — десятилений Ларри
Райан Пост — восьмилетний Джимми


Интересные факты
Ларри Флинт снялся в этом фильме в роли судьи, который приговорил его к 25 годам лишения свободы. Впоследствие это решение было опротестовано.
Кортни Лав, сыгравшая в фильме роль Алтеи Флинт, была женой Курта Кобейна известного солиста культовой рок-группы "Нирвана

смотреть на вконтакте


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 01 Окт 2008, 00:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
Сагалович Александра

Сагалович Александра


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-09-23

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyВт 30 Сен 2008, 19:54

Скидываю пару ссылок на сцены из фильма. Скажу, что фильм этот просто потрясающий. По этим ссылкам Вы можете посмотреть несколько сцен из фильма, они без перевода на русский язык, то есть на английском. Мое мнение, что это даже намного лучше, так как в оригинале, мне кажется, фильм еще интересней, чем с переводом. Единственный минус, интересно будет тем, кто знает английский Smile В любом случае советуюSmile

https://www.youtube.com/watch?v=8Y0stRHfeyg&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=cZOHImZMJ8M&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=UxqUVIwoHm0&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=50SofcyZVrU&feature=related

А это трейлер к фильму:

http://ru.youtube.com/watch?v=vY0nC-y_Bvw
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Гордиенко

Мария Гордиенко


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-09-21
Возраст : 34
Откуда : Москва, ЮЗАО, Бутово Северное, ул. Старобитцевская

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyЧт 02 Окт 2008, 05:32

Лично мне ситуация, описанная в фильме, а именно - проблема свободы слова, напомнила скандал о телеканале 2х2. Закрывать или не закрывать, лишать лицензии или "поощрять" каррикатурные мультфильмы... Адвокат Флинта по этому поводу говорит: "Не нарвится журнал - не покупайте. Мне самому он не нравится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyПт 05 Дек 2008, 06:03

супер циатата в подписи Машунь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Молотилкина Елена

Молотилкина Елена


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-12-04
Возраст : 35

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyЧт 11 Дек 2008, 23:19

Дашка, спасибки, что сказала про этот фильм!!! Он потрясающий- заставляет задуматься...!!! У меня этот диск дома пылился...я бы даже внимания на него не обратила!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Молотилкина Елена

Молотилкина Елена


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-12-04
Возраст : 35

фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) Empty
СообщениеТема: Re: фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)   фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt) EmptyЧт 11 Дек 2008, 23:20

Дашка, спасибки, что сказала про этот фильм!!! Он потрясающий- заставляет задуматься...!!! У меня этот диск дома пылился...я бы даже внимания на него не обратила!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
фильм Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум студентов-пиарщиков РУДН :: Флейм-
Перейти: