Форум студентов-пиарщиков РУДН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум студентов-пиарщиков РУДН

Пиарщики объединяйтесь!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гордон Кихот

Перейти вниз 
+3
Кравец Анастасия
Роман Егоров
Admin
Участников: 7

Смотришь ли ты передачи Гордона?
Наблюдаю за ним еще с нтв, не пропускаю не единого эфира.
Гордон Кихот Vote_lcap0%Гордон Кихот Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Иногда смотрю, если есть возможность.
Гордон Кихот Vote_lcap80%Гордон Кихот Vote_rcap
 80% [ 8 ]
Не смотрю из принципа.
Гордон Кихот Vote_lcap10%Гордон Кихот Vote_rcap
 10% [ 1 ]
Не слышал о такой передаче.
Гордон Кихот Vote_lcap10%Гордон Кихот Vote_rcap
 10% [ 1 ]
Всего проголосовало : 10
 

АвторСообщение
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВт 14 Окт 2008, 01:51

ТОК-ШОУ Гордон Кихот
Ведущий: Александр Гордон
Эфир: По пятницам в 22:30



Александр Гордон начинает борьбу с "ветряными мельницами" - раздражающими миражами и образами в СМИ, книгах и в окружающей действительности. В этой программе он разрушает представление о том, каким должен быть телеведущий: "Вызывается человек, который бесит меня в эстетическом плане, и я при всех выясняю с ним отношения. Делается программа в жанре "иду на "вы". У меня привычка такая: быть на экране хотя бы частью себя. Отказываться от этого в пользу какой-то ложно понятой объективности не собираюсь. Гордон Кихот – не мания величия, скорее - мания преследования".

Итак, в центре программы - один главный герой: модный писатель, художник, ученый или светский персонаж. Творчество и поступки этого человека препарируются Гордоном с пристрастием, по-гордоновски изящно и беспощадно. За что ведущий получает ответные удары…. Поединок жесткий. У Гордона есть свои помощники, у героя - свои. Желающие поучаствовать в битве выходят в центр студии. И все это на глазах у аудитории. В зале приблизительно 150 человек.

Это такой своего рода "кулачный", хотя и словесный бой, в ходе которого исследуются явления нашей действительности: литературы, культуры, общественной жизни. "Поиск смыслов" происходит в экстремальной ситуации и тональности. Таким образом, блестящие собеседники, интересная дискуссия и горячие споры в программе "Гордон Кихот" зрителям гарантированы.



Битва проиграна давно, но Гордон не сдается!

официальный сайт передачи

ваше мнение друзья?
какже повезло этому Гордону, кого хочет того и опускает на всю страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
Роман Егоров
турецкий аниматор (с)
турецкий аниматор (с)



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-09-27

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВт 14 Окт 2008, 02:51

Гордону почему-то разрешают транслировать столь провакационные передачи.

я заинтригован эфиром с Михаилом задорновым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyСб 18 Окт 2008, 06:02

Передача, безусловно, провокационная. Только ведь это нормально. Гордон так и сказал сегодня в эфире: "Долбили и будем долбить ветряные мельницы"(когда-нибудь этот термин войдёт в учебники по журналистике). Стиль ведущего соответствует целям программы.
Сегодня передача была посвящена Никасу Сафронову. Рассматривать её можно с нескольких сторон.

* Сафронов как личность на экране.
Сначала - Я,Я,Я - и ничего кроме "самопиара", как выразился кто-то из аудитории. Таким своим поведением герой восстанавливает аудиторию против себя. Дальше начинаются нападки и некорректные вопросы. Я, к примеру, считаю, что вопрос: "Вы - гений?" изначально неправильный. И Никас в этом плане вполне грамотно ответил, мол, время покажет. Потом мы видим новую серию реакции - при этом герою не дают вымолвить и слова. А если и дают, он начинает сыпать авторитетами, известными именами и т.д. В результате столь непродуманного поведния Сафронов сам загоняет себя в угол. И это не смотря на то, что есть люди, которые его поддреживают, или относятся к нему нейтрально. Никас говорит ведущему, что он одинок. Всё - после этого, когда герой проявил минутную слабость, никакие слова в его защиту не имеют значения. Я нисколько не оправдываю Сафронова.

* Гордон как ведущий:
провокатор, жёсткий человек. Сегодняшняя передача показала его как недостаточно умелого модератора. Спор разгорелся, но не между героем и аудиторией, а между группами в составе аудитории. (может, я не права, может, недостаточно понимаю суть передачи). Ведущий хотел объять необъятное: выяснить, гений ли его герой, являестя ли искусством то, что Сафронов делает, сколько ему платят, будут ли его работы помещены в музеях. В результате выступлений представителей адитории у телезрителя могло сформироваться довольно размытое мнение по всем этим аспектам.

* О передаче.
Из эфира:
"Времена - это мы. (...) Если мы не откроем рот, дальше жить нечем" (А.Гордон)
В этом суть программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Наташа
Гость




Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Заиченко   Гордон Кихот EmptyСб 18 Окт 2008, 23:41

Я в ужасе от того, как этот человек себя ведёт!Грубит и унижает!Он, видимо, считает себя единственным и неповторимым!Меня убил эфир с Задорновым, а вчера добил- с Сафроновым Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВс 19 Окт 2008, 03:08

Наташа пишет:
Я в ужасе от того, как этот человек себя ведёт!Грубит и унижает!Он, видимо, считает себя единственным и неповторимым!Меня убил эфир с Задорновым, а вчера добил- с Сафроновым Evil or Very Mad
когда у меня будет своя авторская передача я тоже забуду о "высокой морали" черни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВс 19 Окт 2008, 23:39

Чем вам не нравится ведущий? Если каждый будет бесцветным моралистом, без индивидуальной манеры, пусть тогда ведущих заменят машинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Лера Шершунова

Лера Шершунова


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-10-01
Возраст : 36

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyЧт 23 Окт 2008, 00:09

Дело, не в индивидуальной манере, дело в том, что господин Гордон не стесняется попыток унизить человека не в совсем этичной манере.
Смотрела передачу с Задорновым, после нее осталось негативное впечатление и только благодаря ведущему.
Если бы каждый ведущий был настолько индивидуален в своем поведение на ТВ, как Александр Гордон, то, наверно, можно вынести телевизор сразу на помойку, нежели питаться таким негативом.
Да, и переход на повышенные тона - это же насколько известно, крайне не профессионально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВс 26 Окт 2008, 18:57

Переход на повышенные тона свидетельствует о крайней заинтересованности проблемой.

Эта передача найдёт зрителя, потому что её можно поставить между "Окнами" и "К барьеру".

Я бы не сказала, что цель ведущего - унизить участника передачи. В конце концов, все по-разному реализуют своё право на мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyПн 03 Ноя 2008, 02:47

Информация по теме: http://www.aif.ru/culture/article/21068
Статья старая, но интересная.

К слову о морали: мораль Гордона проста, если внимательно прочитать статью. Он выступает против людей, обладающих большим потенциалом (образование+способности), которые гонятся за лёгкими деньгами и не думают о том, какое влияние на общество окажут их действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyПт 28 Ноя 2008, 04:22

Нам тут Михаил Николаевич Пряхин со своего сайта советует:

Цитата :
10 октября. Добавление в фильмотеку."Наследие предков" - классическая полемика (словесная война) нашего известного сатирика М.Н.Задорнова с неким Гордоном с первого канала. Пример, по которому можно изучать эристику, то есть "науку" о ведении спора - весь арсенал софизмов, уловок и способов их разоблачения. Задорнов - блестящий полемист.

+ Зеркало:

http://smotri.com/video/view/?id=v626549ddc0
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyПт 28 Ноя 2008, 04:30

Гордон - не самый глупый человек.

но мне кажется ему не хватает немного мягкости и понимания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВт 09 Дек 2008, 01:51

“Влиянием бессознательно усвоенной идеологичности объясняется и поведение на экране ведущих, для которых телевизионное интервью или пресс-конференция становится чем-то вроде экранной корриды, где они себя ощущают тореадорами, оставляя за приглашенными роль быков”

МУратов - “Телевизионное общение в кадре и за кадром”
Вернуться к началу Перейти вниз
Молотилкина Елена

Молотилкина Елена


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-12-04
Возраст : 35

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyЧт 11 Дек 2008, 23:25

Очень понравилась идея: самая необъективная передача. Зачастую нам не хватает возможности взять и сказать: "мне не нравится!" . Или кинуть плохую книгу в угол - просто дать ей оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молотилкина Елена

Молотилкина Елена


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-12-04
Возраст : 35

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyЧт 11 Дек 2008, 23:27

смешанные чувства остались после просмотра ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа Заиченко




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-09-28

Гордон Кихот Empty
СообщениеТема: Re: Гордон Кихот   Гордон Кихот EmptyВс 14 Дек 2008, 16:56

Я согласна с Лерой. Он не очень-то этичен в своих высказываниях. И критика его, лично мне кажется, не совсем объективной. Кроме того, зачем перебивать собеседника.Это же неуважение. Гордон не даёт высказать идею, а начинает громогласно заявлять о её несостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гордон Кихот
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум студентов-пиарщиков РУДН :: Флейм-
Перейти: