Форум студентов-пиарщиков РУДН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум студентов-пиарщиков РУДН

Пиарщики объединяйтесь!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осбуждаем рекламу

Перейти вниз 
+6
Наталия Борисова
Корсина Ирина
Admin
Наташа Заиченко
Дарья Свистун
Кравец Анастасия
Участников: 10
АвторСообщение
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСб 13 Дек 2008, 21:33

Одна реклама просто потрясла меня. Сначала показывают людей, наносящих друг другу увечья, а потом говорят, что то же самое происходит при авариях. "В железнах машинах сидят живые люди"(с).

Вопросы:
* Можно ли эту рекламу отнести к социальной?
* Можно ли утверждать, что в данном ролике пропагандируется насилие и жестокость? И место ли такой рекламе на телевидении? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Дарья Свистун

Дарья Свистун


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-09-10

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСб 13 Дек 2008, 22:35

вот честно, рекламу такую не видела, но мне кажется. что это не пропаганда насилия и жестокости.
а как же тогда предупредить людей, если сначала не показать чем могут окончиться их действия? (конкретно по этой теме). будь то драка или же ДТП.
понятно, что всему учат с детства.
так же и о фильмах можно сказать про маньяков, террористов и прочих душегубителей(не знаю, правильно ли слово написала)). разве ж сюжет таких фильмов наводит нас на мысль о том, чтоб начать убивать и прочее?
скорее это социальная реклама, ведь это не реклама товара, я правильно понимаю? нам рекламируют нашу же безопасность и предостерегают от беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyВс 14 Дек 2008, 04:15

Я тоже склоняюсь к тому, что реклама из разряда социальной. Но подаётся всё так: люди без причины бьют друг друга. Пояснений никаких нет. Показывают лица, искажённые гримасами боли, разбитые носы. И только в конце вышеприведённая цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Наташа Заиченко




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-09-28

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Реклама   Осбуждаем рекламу EmptyВс 14 Дек 2008, 16:40

Я тоже видела эту рекламу и думаю, что в ней нет пропаганды насилия и жестокости. Она, действительно, впечатляет,и я думаю,что её создатели добьются своей цели. По крайней мере, на меня она точно подействовала.
Лично мне запомнилась реклама, в ролике которой девушка с завязанными глазами подходит к краю трамплина, собираясь спрыгнуть в бассейн, в котором нет воды.
И слова о том, что также себя чувствует и человек, не знающий свой ВИЧ-статус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyПн 15 Дек 2008, 23:19

Кравец Анастасия пишет:

Вопросы:
* Можно ли эту рекламу отнести к социальной?
а какая это если не социальная?
Кравец Анастасия пишет:
* Можно ли утверждать, что в данном ролике пропагандируется насилие и жестокость? И место ли такой рекламе на телевидении? scratch
если это пропоганда насилия и жестокости, то чтоже бокс и бои без правил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
Кравец Анастасия
Я люблю тележурналистику
Я люблю тележурналистику



Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-10-13
Возраст : 35
Откуда : Подмосковье

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyВт 16 Дек 2008, 00:40

"Методы социальной рекламы зачастую близки к эпатажу. Она обращает внимание на актуальные социальные вопросы — поэтому, в отличие от сопроводительных материалов меценатских проектов, носит не благостный, а нарочито вызывающий, провокационный характер. Социальная реклама бьет по гражданским чувствам. Во всяком случае, стремится ударить по ним настолько ощутимо, чтобы заставить задуматься над вопросами, что называется, общими, — что многим людям несвойственно. Взволновать нашу с вами «социальную душу», достучаться до социальной ответственности. К примеру, в прошлом году награды был удостоен рекламный щит «В Лос-Анджелесе трудно найти пару хороших легких. Становитесь донорами!»
В известном смысле, социальная реклама остается полем для экспериментов, и, положа руку на сердце, можно сказать, является в большей степени искусством, чем коммерческая реклама.
Коммерческую рекламу создают для того, чтобы побудить человека купить товар — то есть предпринять какие-то действия. Создатели социальной рекламы такой задачи не ставят. Цель социальной рекламы — изменить отношение публики к какой-либо проблеме, а в долгосрочной перспективе — выработать новые социальные ценности. Эмоциональная насыщенность позволяет быстро и корректно включать людей в систему меняющихся социальных отношений и связей, так что нет ничего удивительного в том, что роль социальной рекламы в вопросе формирования механизмов социальной защиты за последнее время значительно возросла.
"
Почти уговорили Smile

Полная версия - http://propel.ru/pub/4.php
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.librar.ru/index.php?sid=3db3ee480faf3639c6fa8965a438b
Корсина Ирина




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-11-26

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСр 24 Дек 2008, 21:54

Я, к сожалению, не видела эту рекламу. Если учитывать, что сегодня ТВ полно передач об убийствах, расследованиях, интригах. Что же мы ждем от рекламы? Да, я согласна, что социальная реклама бьет по эмоциям и чувствам зрителей, и это искусство. Но смотря как бить по этим чувствам, шокирующее не значит действенное и привлекательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия Борисова

Наталия Борисова


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-12-19
Возраст : 35

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyЧт 25 Дек 2008, 02:28

Думаю да , это социальная реклама и , разумеется, ее стоит показывать по ТВ. Я кстати кажется видела ее, кажется это один из роликов с фестиваля рекламы "Каннские львы" ( или там было что-то похожее). Вообще на телевидении мало хорошей рекламы. А социальная реклама, как правильно привела цитату Настя , носит провокационный характер.И так и должно быть. Чтобы привлечь внимание человека к проблеме нужен эпатаж или шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Муртазашвили




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-11-10

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyЧт 25 Дек 2008, 19:44

Я бы тоже однозначно отнесла этот ролик к социальной рекламе. Насилие и жестокость используются лишь с целью привлечения общественного внимания. К тому же, каким образом можно еще рассказать о проблеме, которая ежегодно уносит жизни миллионов людей? Долгие рассудительные беседы, использование статистик и всякого рода нравоучительные беседы вряд ли смогут воздействовать на сознание человека. Необходим яркий запоминающийся момент (картинка), а также "кричащий" призыв. Предположим, что человеку нанесли в ходе драки какое-то незначительное увечье. Пройдет время рана будет заживать, но все же беспокоить своего владельца. Так и социальная реклама долнжна повреждать наше сознание и навсегда оставлять в нем свой след.

Хотя, если честно, мне кажется, что создатели данной социальной рекламы прогадали с ее массовостью. Они, как я поняла, через эту рекламу хотели воздействовать на всех автолюбителей и сказать, что автомобили - это зло. На мой взгляд, это неправильно. Меньшего числа автолюбителей не станет. Вряд ли кто-то после комофртабельной машины пересядет в перегруженный общественный транспорт. Лучше бы это воздействие распространялось на более узкие темы, как-то: вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, ограничение скорости на дорогах, нарушения пдд, приводящие к гибели людей и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyВс 28 Дек 2008, 21:32

Ольга Муртазашвили пишет:

Хотя, если честно, мне кажется, что создатели данной социальной рекламы прогадали с ее массовостью. Они, как я поняла, через эту рекламу хотели воздействовать на всех автолюбителей и сказать, что автомобили - это зло. На мой взгляд, это неправильно. Меньшего числа автолюбителей не станет. Вряд ли кто-то после комофртабельной машины пересядет в перегруженный общественный транспорт. Лучше бы это воздействие распространялось на более узкие темы, как-то: вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, ограничение скорости на дорогах, нарушения пдд, приводящие к гибели людей и др.

ролик не о том, что автомобиле - зло, а призыв к взаимоуважению на дрогах.


вот и сам ролик для тех кто не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyПн 29 Дек 2008, 04:51

не разу не видел, чтобы курильщик бросил курить после соц рекламы..

моё мнение - реклама злая. Если бы они.. ну не знаю, бежали по беговой дорожке и смотрели в раные стороны и херакс.. перелом кости..мозга) а то ведь сознательно да ещё и зло как.. уххх не захочешь таких водителей уважать то особо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Муртазашвили




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-11-10

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСр 31 Дек 2008, 05:44

Спасибо, что выложили видео. Реклама оказалась еще сильнее, чем я себе представляла. Жестокая, но передающая все реалии жизни. Музыка вносит свою лепту в эмоциональную нагрузку ролика.

и не так важно побуждает ли реклама к кординальным и скорейшим изменениям в своем поведении именно сейчас. Главное посеять в человеке интерес, а там уж при ударе в одну и ту же точку рана начинает со временем болеть и нуждаться в помощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Крестьянинова

Александра Крестьянинова


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-01-02
Возраст : 34

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyВс 04 Янв 2009, 05:43

Стоит отметить, что сегодня у социальной рекламы в России, большой потенциал, так как она, как никто другой, влияет на общественное мнение.
Что касается этого ролика, то с одной стороны он сделан достаточно профессионально, ведь социальная реклама должна вызывать у людей сильные чувства и эмоции.

Но с другой стороны, я полностью согласна с Игорем, в первую очередь потому что социальная реклама, как правило, должна представлять собой сообщения позитивного характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля Арутюнян

Лиля Арутюнян


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2008-09-25
Возраст : 35
Откуда : Moscow

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyПн 05 Янв 2009, 21:46

Александра Крестьянинова пишет:
Стоит отметить, что сегодня у социальной рекламы в России, большой потенциал, так как она, как никто другой, влияет на общественное мнение.

Обоснуй, пожалуйста, это высказывание. С чего ты это взяла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyВт 06 Янв 2009, 06:37

Мне тоже кажется что соц реклама не так влияет на людей, как того хотелось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Крестьянинова

Александра Крестьянинова


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-01-02
Возраст : 34

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСр 07 Янв 2009, 02:05

Лиля Арутюнян пишет:
Александра Крестьянинова пишет:
Стоит отметить, что сегодня у социальной рекламы в России, большой потенциал, так как она, как никто другой, влияет на общественное мнение.

Обоснуй, пожалуйста, это высказывание. С чего ты это взяла?



Приведу примеры положительного действия социальной рекламы на общественность:
По данным фонда социального развития охраны здоровья и труда «Фокус-медиа», на примере продвижения «безопасного секса», в нашей стране, резко замедлился рост эпидемии, хотя в прошлом году и позапрошлом у нас была самая высокая кривая заболеваемости прироста ВИЧ в мире. Ожидается смягчения общественного мнения по отношению к людям, которые несут в себе ВИЧ. Ведь их считают изгоями, маргиналами. «Мы хотим изменить сложившееся восприятие, вызвать сострадание, сочувствие.»
В 1987 г. был создан образ водителя, который не пьет за рулем: «Трезвость за рулем». И этот образ превратился в новую социальную ценность. Число смертей в автомобильных авариях, вызванных алкогольным опьянением, за последние семь лет уменьшилось на 20%.
Опыт стран с развитой социальной сферой показывает, что значение маркетинга социальных услуг резко возрастает. Это объясняется:
во-первых, расширением оказываемых социальных услуг;
во-вторых, усложнением задач, решаемых в социальной сфере (наркомания, преступность и т.д.);
в-третьих, отсутствие конкуренции, так как в основном этими проблемами занимается государство, и лишь немного - общественные благотворительные организации.
Министерство здравоохранения уже видит, что социальная реклама важна для общества. Так же это видят и многие другие министерства, например, различные структуры, которые занимаются миграцией.
Вообще, в нашей стране, во многих социальных проблемах, виноваты стереотипы, а социальная реклама может помочь разрушить их.



Как-то так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyПн 12 Янв 2009, 04:38

ну да ты права,

видишь - если создать новый стереотип трезвого водителя - это работает, если создать)грамотно) образ нормального студента без наркоты и прочих, то это тоже будет работать. Везде есть лаконичное зерно, ведь все эти штуки вроде наркоты - не логичны... а соц реклама говорит о том, что есть другой вариант развития... раскрывает так сказать всю суть происходящего для тех, кто этим(чем угодно) занимается...

вот такая идеальная соц реклама)

Соц реклама успешна, когда создаёт новый, позитивный, добрый стереотип, что бы у людей было понимание, что им будет хорошо, и что они будут в безопасности. Отсюда притягательность образа.

Когда же реклама разрушае, не неся с собой ничего нового, ничего доброго в замен.. она оставляет зрителя у разбитого карыта... то есть не с чем.. а ощущение пустоты и ненадёжности не заполненное нечем, влечёт за собой обычно худшие последствия...

Нужно желать добра по-доброму) ведь никому из нас не нравиось, когда нас не пускали ночью гулять, даже не смотря на все сводки происшествий за минувшую ночь..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Парвиз Азизович
Парвиз Азизович



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2008-09-02

Осбуждаем рекламу Empty
СообщениеТема: Re: Осбуждаем рекламу   Осбуждаем рекламу EmptyСб 17 Янв 2009, 20:46

Danish Cancer Society | "Bear Trap"



Donate Life California | "Maggot"



American Asthma Foundation | "Park"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telerudn.forum2x2.ru
 
Осбуждаем рекламу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум студентов-пиарщиков РУДН :: Флейм-
Перейти: