Форум студентов-пиарщиков РУДН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум студентов-пиарщиков РУДН

Пиарщики объединяйтесь!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы плохие и хорошие

Перейти вниз 
+2
Катерина
Сагалович Александра
Участников: 6
АвторСообщение
Ирина Ив
Гость




Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyПт 19 Дек 2008, 02:40

Теперь и файл Ольги Усачёвой открылся! И тут тоже 10 баллов, хотя следовало бы снизить оценку, поскольку текст не вычитан. Но... Вопросы хорошие, они наверняка понравились бы Ирине Николаевне. Вот, смотрите, какие:

1. Каков ваш рекорд времени, проведенного без сна?
2. Назовите художественную книгу, не имеющую прямого отношения к телевидению, но которая, тем не менее, оказала наибольшое влияние на вашу профессиональную деятельность?
3. Что, на ваш взгляд, лучше всего делать, когда во время прямого эфира участники теряют контроль и выходят из себя. Возможна ли такая ситуация, когда эмоций на экране слишком много или чем больше, тем лучше?

А как вы думаете - какие вопросы хорошие, а какие плохие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагалович Александра

Сагалович Александра


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-09-23

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyПт 19 Дек 2008, 02:50

Ирина Ив пишет:
1. Каков ваш рекорд времени, проведенного без сна?

очень понравился этот вопрос Smile Действительно интересно было бы услышать на него ответ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина

Катерина


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-12-19
Возраст : 35

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyПт 19 Дек 2008, 04:43

Да, мне тоже этот вопрос понравился) наверное, потому что он о наболевшем.
И про излишнюю эмоциональность участников тоже интересный, мне кажется. Хотя ответ может быть и незамысловатым - надо быть чуточку психологом и бесконечно терпимым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Байзакова Елена




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-12-22

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyПн 22 Дек 2008, 03:16

хорошо, что файл открылся) видимо, Ольга нестандартно подошла к этому заданию, а точнее к вопросам)) а на 3 вопрос можно смело ответить, что на экране частенько бывает СЛИШКОМ много эмоций. Думаю, самый лучший вопрос, ну а насчёт первого вопроса - он, на мой взгляд, "подкачал", мне совершенно не интересно, сколько могу провести без сна - на мой взгляд, очевиден результат такого эксперимента над организмом - плохая внешность. Мой организм пока, вероятно, не готов на подвиги в этом плане.)) И вообще, человеку не обязательно знать такие вещи, как "рекорд времени, проведенного без сна" или расстояние от Земли до Луны. А так интересно, с фантазией вопрос, человеку всё интересно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Почитайте Муратова   Вопросы плохие и хорошие EmptyПн 22 Дек 2008, 16:27

Из творческой работы Анастасии Кравец (по книге С.А.Муратова "Телевизионное общение в кадре и за кадром"):

"Вот что отличает будущих PR-специалистов от журналистов – неумение задавать вопросы. Но и этот навык нам нужен, хотя бы для составления эффективного и оригинального листа вопросов и ответов. Вопрос должен быть интересным телезрителям и читателям, а значит, и нашей целевой аудитории. Задавать вопросы – особое искусство. В главе «Дьявол и заповеди интервьюера» даётся шесть простых в применении правил (здесь поместила не все):
* Ясность и краткость (уважаем своё и чужое время).
* Не допускать односложных ответов (они не представляют информационной ценности и говорят о неправильно поставленном вопросе).
* Уметь выдержать паузу (дать отвечающему собраться с мыслями)..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Усачева

Ольга Усачева


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-09-24

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyСр 24 Дек 2008, 04:12

Комментарий Ирины Ивановны очень актуален в связи с сегодняшним занятием. Особенно второй пункт. А всего ведь всего-то стоит прокрутить вопрос в голове, прежде чем задавать, и проверить не закрытый ли он. С другой стороны, и отвечающему не стоит "прятаться в домик" и отвечать односложно. Попытайтесь хотя бы на пару фраз растянуть ответ - и интервьюера не подведете, и сами будете лучше выглядеть перед публикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куклина Надежда

Куклина Надежда


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-12-18

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyСр 24 Дек 2008, 04:34

Ольга...это вы случаем не из книги Кемарской почерпнули-то?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Усачева

Ольга Усачева


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-09-24

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyСр 24 Дек 2008, 04:36

Это я из занятий с Валерией Владимировной подчерпнула Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Вопросы на занятии 23 декабря   Вопросы плохие и хорошие EmptyСр 24 Дек 2008, 13:30

А давайте вспомним удачные вопросы на презентациях!
Я, к сожалению, записывала только фамилии тех, кто задавал интересные (на мой взгляд) вопросы, например, Надя Куклина, Нина Вторушина, Майя Нурулова и др., а вот сами вопросы запомнила не точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Москаленко

Игорь Москаленко


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-09-13
Возраст : 35

Вопросы плохие и хорошие Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы плохие и хорошие   Вопросы плохие и хорошие EmptyСр 24 Дек 2008, 23:38

"Почему эту книгу не стоит читать?" - член жюри - Кочнева Катя
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы плохие и хорошие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум студентов-пиарщиков РУДН :: Лекции-
Перейти: