Форум студентов-пиарщиков РУДН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум студентов-пиарщиков РУДН

Пиарщики объединяйтесь!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Творческое задание №2, группа ФСС-36

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина Ив
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Творческое задание №2, группа ФСС-36   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyВс 14 Дек 2008, 23:50

Итоги (максимальный балл - 10)

Годун Павел – 4
Дебора Эрберт – 9
Заиченко Наталья – 10
Калагова Зарина – 7
Каморникова Ксения – файл не открылся
Карим Мд. Резаул – 7
Кейта Ма – 8
Корчагина Анна – 10
Круглякова Екатерина – 4
Ли Ольга – 8
Лунёва Ольга – 0 (не сдала работу)
Макушина Виктория – 0 (не сдала работу)
Преображенская Мария – 10
Семёнов Антон – 9
Степанова Светлана – файл не открылся
Ушакова Дарья – 6

Уважаемые студенты! Внимательно прочла ваши работы. Не то, чтобы у меня было слишком много времени, просто я всегда трепетно отношусь к "не халтуре". Похоже, на этот раз вы постарались. Каждый по-своему. Павлу могу посоветовать не использовать впредь пространство зачётной работы для личного послания - для этого у меня есть мейл. Даше надо обязательно вычитывать текст (много досадных ошибок) и учиться задавать вопросы. Дебора, Кейта и Карим - молодцы, за стремление обойтись своими силами и отчаянный "штурм" русского языка вы достойны уважения, спасибо! Лучшая работа, очень личная и "живая" - у Наташи. Екатерина, скорее всего из-за не информированности, не выполнила задание в полном объёме...
Десять баллов распределялись так:
2 балла - цитаты (и вовсе не в количестве дело)
3 балла - вопросы
5 баллов - эссе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунёва О
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Работа №2   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyПн 15 Дек 2008, 02:28

Уважаемая Ирина Ивановна!!!
Я работу сдавала вам во вторник лично в руки, но в письменном виде, так как не было никакой возможности выйти в интернет. Мне повторно принести работу?
Лунёва Ольга
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Для Оли Лунёвой   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyПн 15 Дек 2008, 03:45

Оля, извини, что сразу не нашла твою работу. Но теперь уже всё в порядке. 6 баллов.
На 5 с половиной страниц "не цитат" (а просто пространных кусков из книги) - полстранички эссе. К сожалению, не удалось ответить на вопрос - почему книга важна (или не важна) ЛИЧНО для тебя. Вопросы тоже не получились.
И еще - нельзя строить предложения подобным образом (кстати, это касается не только Оли):
"Прочитав данную книгу, у меня сложилось неоднозначное отношение ..."
"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа" Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Годун Па
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Re: Творческое задание №2, группа ФСС-36   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyВт 16 Дек 2008, 07:13

А я к Вам никакого послания не писал, это мое рассуждение на написанное в книге, и лишь мой вариант видения этой проблемы! ничего личного.Я вроде не упоминал Вашего имени в своем Эссе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Re: Творческое задание №2, группа ФСС-36   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyВт 16 Дек 2008, 23:13

Уважаемый Павел!
Предлагаю тебе перечитать своё эссе. И всем твоим одногруппникам тоже, тем, у кого есть мнение по поводу книги Г.В.Кузнецова.

Ничего в тексте я не исправляла.

"П.Годун
Эссе
Книга, бесспорно написанная профессионалом своего дела, я думаю, прочитав ее, человек даже никак не связан с этой профессией поймет, что она не похожа на другие. В ней показана жизнь этого человека, то, как он справлялся с поставленными ему задачами, как общался с коллегами, как развивал себя и развивал окружающих его людей. На протяжении всей книги автор ведет с нами разговор, он заставляет нас думать, как бы мы поступили на его месте? Эта книга многому может научить как начинающих так профессионалов. Она написана доступным языком, незагружена тяжелыми терминами, что немаловажно для чтецов, это придает легкость в чтении. Журналистское дело – очень ответственная и рискованная профессия, она раскрывает в человеке самые неожиданные способности, о которых человек даже не догадывается, что может ими обладать. В своей деятельности журналист несет людям информацию, что в наше время самое дорогое. Человек, обладающий информацией – есть сильный человек. Но, к сожалению, в настоящее время очень много не профессионалов своей деятельности, много журналистов не знают элементарных принципов и законов журналистики. Представляя общественности информацию иногда она является не проверенной, что приводит людей в заблуждение. А еще очень часто много заказной информации, что тоже меняет мнение окружающих на действительность. Я думаю, истинные профессионалы так не поступают. Из прочитанной книги наиболее понравилась глава «про находчивого студента». Автор этой главой подчеркнул сразу две проблемы, проблему преподавателей и проблему студентов. Первая проблема в том, что некоторые преподаватели не читают работ своих студентов, а ставят им оценки из собственных побуждений, ну например, посмотрел посещаемость, если посещение «отличное» или «хорошее», то можно ему смело поставить такой же балл, если же посещаемость «неудовлетворительная», то и оценки он заслуживает такой же. А вот вдруг у студента возникла гениальная мысль и он представил ее в этой работе, а ее взяли и не оценили должно, из этого вытекает для него, что он мыслит, не правильно и сбивает его. А кто, как не преподаватели должны замечать в нас, студентах, то, что мы можем? И теперь вторая проблема – не должное отношение к выполнению работ заданных преподавателями. Да в наше время очень и очень много высоких технологий с помощью которых можно без особого усилия делать задания. Да, я сейчас об интернет-ресурсе, с его помощью можно найти подходящий тебе материал и минимальными усилиями «вырезать» и «вставить» готовое, с легкостью отправить на печать и вот готовая работа, и я даже с уверенностью могу сказать, что многие даже не знаю, что они там «вставили» и о чем это вообще, так увидели знакомые слова, подходящие по теме и готово, с мыслью «Все равно преподаватель не будет проверять». Еще раз хотел бы подчеркнуть, что книга действительно написана мастером своего дела, ее приятно читать, и есть много интересного и поучительного".

Так и хочется сказать - "с последней фразы поподробнее, пожалуйста". Задание было - что ЛИЧНО тебе дала книга. О чём же твоё эссе? Общие фразы и рассуждения по поводу "нечитающих" преподавателей. Я решила, что ты хочешь мне пожаловаться! Ну, или другой вариант - проверить, читаю или не читаю я ваши тексты. Ибо книга "Так работают журналисты ТВ" никак не может породить всего лишь казённые фразы типа "как он справлялся с поставленными ему задачами" или сетования в адрес преподавателей-халтурщиков.
Я почти уверена, что книжку ты не читал, потому и цитаты, и вопросы у тебя несколько странные (конечно, оценить их смогут лишь студенты ФСС-36, знакомые с книгой и немного почитавшие в Сети об авторе).

"П.Годун
Цитаты
«Это было не интервью, поскольку рядом с нами не стояла телекамера. А была бы камера – это называлось бы интервью.

Потому что интервью – это нормальный человеческий разговор, одинаково интересный для обоих собеседников. Такой вот у меня на это дело ненаучный взгляд.»
11-12
«Два мнения, как две чаши весов, то одна перетянет, то другая.»
49
«Титром «специальный репортаж» предваряется обычно самый большой, обстоятельный материал в телевизионном выпуске новостей. Иногда он приурочен к событию, иногда – к дате, а порой никакого «оперативного повода» нет – просто попал журналист в интересное место и решил показать, что увидел.

Значит, «что вижу – о том пою»? Ей-богу, напрасно некоторые смеются над этим старым восточным принципом. Если взгляд зорок, подмечает яркие детали, а рассказ талантлив, – отчего бы не сделать спецрепортаж с самого, казалось бы, примелькавшегося объекта.»

Вопросы к автору:
«Как вы считаете, обстоит в настоящее время ситуации в преподавании профессии вашей жизни?»
«Хотели бы Вы что-то изменить или как-то дополнить данное пособие, ведь прошло уже 4 года, может, появились новые интересные мысли, или наоборот изменилась точка зрения на написанное ранее?»

Вообще, у меня есть подозрение, что Павел Годун сильно обижен на преподавателей РУДН. Надеюсь, что на меня ему не за что обижаться. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Годун Па
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: ...   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyСр 17 Дек 2008, 10:53

Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Извините, не сдержался! на сколько я понимаю работа была творческой?! и Мною были проделанны все 3 критерия указанных в задании, выписать цитаты, написать эссе и поставить вопросы автору. если обратиться к моей работе , то можно заметить, что все эти 3 пункта отмечены. А вот на счет как они сделаны, это другое, у каждого свое мнение, мне кажется, что мой вариант работы подходит критериям, а Вам наоборот. я не хочу ни с кем спорить, все равно это зря, я себя уважаю и не хочу из-за таких мелочей ссориться не только с Вами. А вот на счет обиды на преподавателей, так мне не за что на них обижаться, потому что они мне не сделали ничего плохого, но и хорошего тоже мало. Я для себя определил, что мне нужно и что я хочу получить от университета (Багаж знаний) и именно по тому пути и следуюю. А то, что Вам кажется и Ваши догадки, то они не верны, в этом я Вас уверяю.до встречи на занятиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Баллы   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyВс 28 Дек 2008, 13:13

ФСС-36
Баллы к 30 декабря. Проверьте!
Во вторник будет проверка посещения (еще один балл) и дополнительная (к той, что уже есть) оценка работы в форуме (один балл).

1) «Телевидение 60-х» (максимум 10)
2) Тест (20)
3) Посещаемость (1)
4) Общение на форуме (1)
5) Муратов (20)
6) Представление книги (10)
Плюс 5 – это премиальные баллы

Годун Павел – 6, 12, 1, 0, 8, 4 = 31
Дебора Эрберт – 7, 16, 1, 0, 18, 10 = 52 + 5
Заиченко Наталья – 10, 16, 1, 1, 20, 4 = 52 + 5
Калагова Зарина – 0, 13, 1, 0, 14, 4 = 32
Каморникова Ксения – 9, 14, 0, 0, 16, 4 = 43
Карим Мд. Резаул – 7, 17, 1, 0, 14, 4 = 43
Кейта Ма – 7, 16, 0, 0, 16, 4 = 43
Корчагина Анна – 3, 17, 1, 0, 20, 4 = 45
Круглякова Екатерина – 0, 14, 1, 0, 8, 4 = 27
Ли Ольга – 9, 15, 1, 0, 16, 4 = 45
Лунёва Ольга – 6, 13, 1, 0, 12, 4 = 36
Макушина Виктория – 7, 17, 0, 0, 0, 4 = 28
Преображенская Мария – 10, 16, 1, 0, 20, 4 = 51 + 5
Семёнов Антон – 9, 12, 0, 0, 18, 4 = 43
Степанова Светлана – 5, 15, 1, 0, 18, 4 = 43
Ушакова Дарья – 7, 16, 1, 0, 12, 4 = 40
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ив
Гость




Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Поправка   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyВс 28 Дек 2008, 13:35

В предыдущем сообщении вместо Муратова, конечно же, Кузнецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория М.




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-12-20

Творческое задание №2, группа ФСС-36 Empty
СообщениеТема: Re: Творческое задание №2, группа ФСС-36   Творческое задание №2, группа ФСС-36 EmptyЧт 08 Янв 2009, 20:58

Уважаемая Ирина Ивановна! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Хотелось бы напомнить Вам о моем 2ом творческом задании, которое я сдала позднее остальных в связи с тем, что угодила в больницу (справка прилагалась). я сдала Вам ее в письменном виде. очень старалась. проверьте ее, пожалуйста, или вывесите баллы, если уже проверили. Фамилия - Макушина. спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Творческое задание №2, группа ФСС-36
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум студентов-пиарщиков РУДН :: Лекции-
Перейти: